Кладбища не видно… из-за мусора

Дата публикации: 20.05.2014 - 06:30
Автор:
Просмотров - 752

alt

Уважаемая редакция газеты «Черногорский рабочий»! Прочитали реплику «Не после, а до» в газете от 6 мая про засорённость кладбища в Родительский день и подумали: мягко сказано!

Раньше в газетах задолго до Радоницы печатались объявления об уборке могил, а дня за два-три вывозился мусор. Люди приходили почтить память умерших уже на убранное кладбище. А в этом году жители города увидели свалку высотой в одноэтажный дом. Местами было трудно подойти к могилкам. Не дай Бог, кто-то кинет непогашенную спичку или папиросу - мало не покажется не только памятникам, но и близлежащим домам.

Последнее время то и дело слышишь, что одни организации сливаются, другие разделяются, как наше «Благоустройство». Хотелось бы, чтобы все преобразования в соответствующих организациях шли на пользу горожанам и всему городу, чтобы не пришлось испытывать шок в светлый день Радоницы.

Жители города Т.ТАРКИНА,

            В.ЗАМЯТИНА и др.

По словам директора МП «Бытсервис» Анатолия БАГИРОВА, уборочные работы ведутся постоянно, с тех пор как стаял снег. Трудятся не только сотрудники «Бытсервиса»: привлекают «Благоустройство», за определенную плату индивидуальные предприниматели и предприятия отправляют на помощь своих работников. В этот раз помогали штрафники (их прислали судебные приставы) - кто-то отработал 20 часов, кто-то - 30. За две недели до Родительского дня было вывезено порядка 150 кубов прошлогодней травы, веток, бутылок, пакетов. Для сравнения: за три дня до Радоницы - более трехсот кубов.

- Мы давали объявления в газету и на телевидение с просьбой позаботиться обо всем заранее, хотя бы за пару недель, чтобы не было толпы, чтобы мы успевали вовремя вывозить отходы. Однако большинство все равно пришло приводить могилы в порядок за два-три дня до Радоницы. Были и такие: приехали, перекидали мусор с могилы родственника на соседнюю и уехали. Это как называется? Нужно быть ответственнее. Мы же в свою очередь в следующем году постараемся привлечь к уборке больше народу, чтобы работа шла еще быстрее.

«ЧР» №55 от 20 мая 2014 г.

 

Новости по теме: