Как я не стала миллионером

Дата публикации: 30.10.2014 - 04:22
Автор:
Просмотров - 775

alt

Вы не поверите! Вчера вечером я едва не стала богатой женщиной, которой продать на бирже пару тонн золота или кофейных зерен – раз плюнуть! Спасибо девочкам из какой-то там фирмы «Рога и копыта» по очередному разводу российских лохов.

Раздался звонок, и глянув на дисплей телефона, я увидела экзотический для нашего региона номер, начинавшийся с цифр 8-182… Впрочем, давайте по порядку. Началось все два года назад, когда моя подруга, решив помолодеть, заказала по интернету суперкрем из стволовых клеток. Крем обещал 100-процентный сногсшибательный эффект и стоил десять тысяч рублей. К счастью, в «подарок» за такую сумму предлагалась не одна, а три баночки косметического средства. Поскольку моя подруга – настоящая подруга, то одну упаковку она подарила мне (постеснялась в нашей компании быть самой красивой), но за это попросила товар выписать на мой адрес и на мое имя, поскольку уезжала в отпуск и не хотела стоимостью посылки травмировать престарелую маму. Покупка пришла, крем мы поделили и усердно пользовались, как было сказано в инструкции. Вскоре в баночке показалось дно, однако наши возрастные морщины крепко держались за лица, а кожа так и не начала излучать «внутреннее сияние». Впрочем, к тому времени и реклама этого крема по ТВ иссякла. Отнеслись к ситуации философски, радуясь, что не случилось аллергической реакции. А деньги… Ну, как говорится, и на старуху бывает проруха. Все бы ничего, но через полгода на мой мобильный начались звонки.

- Ольга Николаевна? – спрашивал дружелюбно-располагающий голос, - это компания такая-то, у нас для вас есть уникальное предложение.

- А ничего, что у меня сейчас разгар рабочего дня и минуты свободной нет? - злилась я в ответ. Нет, никого это не смущало. Потом уже просто пыталась донести до собеседника информацию, что больше не хочу покупать эту продукцию.

- Но почему, ведь уникальное предложение действует всего три дня, и только для вас, как для надежного клиента! - недоумевали дилеры, маркетологи или кто там еще.

- Да потому что ваш крем не действует!

- Подождите, расскажите, как вы его наносили. Может, дело в том, что вы это делали неправильно?

- Да ну! Конечно, неправильно. Буквально перед этим протирала кожу растворителем, а потом бегала по улице и билась лицом о фасады панельных домов. Может, нужно было выбирать кирпичные?

После такой аргументации звонившие впадали в ступор, а я со вздохом облегчения отключала телефон.

Но через некоторое время вновь раздавался звонок: «У нашей компании для вас суперпредложение…» За два года я выработала иммунитет, и даже перестала «рычать» в трубку. Стала веселиться. Когда мне звонят, я с большим энтузиазмом перехватываю инициативу и говорю: «Спасибо, что позвонили, я так рада!» Сказать честно? Собеседники вначале теряют дар речи, а потом воодушевляются и наигранно любезно начинают тараторить чепуху про то, что я могу стать счастливым клиентом и «получить новейшую разработку - сыворотку-антивозраст с 50% скидкой». Тяжело вздохнув, отвечаю, что с радостью бы, но купила в этом месяце ребенку автомобиль «Lexus», и даже на хлеб не осталось… Думаете, мне стыдно? Ничуть! Почему девочкам и мальчикам и иже с ними не стыдно «разводить» меня, выманивая кровно заработанные? Баш - на баш!

Так вот, вчера вечером раздался звонок с незнакомого номера. Оказывается, фирма Brokercapital озаботилась моим материальным положением и решила во что бы то ни стало повысить мои доходы.

- У вас есть тысяча долларов на банковской карте? – напористо поинтересовалась девушка.

- Конечно! – ответила я, - и не одна. При этом, предвкушая интересный разговор, откинулась в кресле, закинув ногу на ногу, ну прямо как миллионеры в фильмах. – Да, у меня есть карта (скажу вам по секрету - кредитная, по которой, между прочим, еще два года платить полторы тысячи «баксов»).

- Замечательно! Мы предлагаем вам стать игроком на бирже. Прямо сейчас зарегистрируйтесь на нашем сайте и переведите тысячу долларов на счет.

- Как в Foreks? (Есть такая интернет-биржа, которую не рекламирует только ленивый – за каждого привлеченного пиарщикам платят).

- Да вы уже играли на виртуальной бирже!?

- Нет, мой знакомый играл, там тоже требовали положить тысячу долларов. Но что-то у него не пошло.

- У нас все иначе. Мы работаем не на котировке валют, а продаем драгоценные металлы, кофе, зерно. Быстрее регистрируйтесь, переводите деньги, и наш консультант свяжется с вами, чтобы объяснить, в акции каких фирм их лучше вложить.

- Но если вдруг «прогорю»?

- Ваша тысяча останется на вашем счете, вы ничем не рискуете.

Ребята, мне вообще-то уже не 20 лет. Скажите, как можно не рисковать своими деньгами, вкладывая их в какие-то виртуальные операции? Это понимаю даже я, жительница маленького Черногорска, названия которого в Москве (и не факт, что мне звонили оттуда), кроме моей подруги, уехавшей в столицу 20 лет назад, мало кто знает. Да, я открыла интернет, набрала адрес, который диктовала мне девушка. И опять же повеселилась – сайт то выходил на английском языке, то мне писали, что такой страницы не существует, а то во весь экран появился рекламный блок про истребление насекомых. Но девушки на том конце линии сдаваться не собирались – очень уж их интересовала моя тысяча долларов. В итоге я добралась до страницы регистрации и на этом решила остановиться, объяснив, что у нас в Сибири-матушке скоро полночь, а утро вечера мудренее, и прежде чем продолжу общение, посмотрю-ка на просторах Всемирной паутины отзывы о деятельности их фирмы. Моя собеседница сникла, но возразить не успела – я нажала отбой. Следом раздалась трель звонка, видимо, финансовый консультант не желала сдаваться без боя, но он через минуту смолк, словно колокол, звонивший по несбыточным надеждам завладеть моими денежками.

Кстати, во время разговора в трубке постоянно слышался гул. И на вопрос, что это за шум, мне пояснили, что на бирже идут торги. Муж, услышав такое объяснение, похихикал: «Да в современном телефоне можно любой режим фонового звука включить для достоверности - хоть «улицу», хоть «офис».

Позже я действительно вышла в интернет. Вот какие отзывы там нашла:

«Позвонили с неизвестного номера и представились, что из компании Google, задали вопрос, хотел бы я заработать, я сказал – «да», оператор сказала, что мне перезвонит представитель.

Прошло полчаса, и мне перезвонил оператор, представитель компании broker-capital.com.

Разговор был примерно такой:

- Здравствуйте, сегодня вам звонили из компании Google насчет того, чтобы заработать вместе с компанией (номер не определен, как и в первом случае).

- Каким образом?

- Вы можете заработать на индексах, то есть на торговле акциями известных мировых компаний, таких как Гугл, Apple, Яндекс...

- Какие минимальные вложения, и какую компанию вы представляете?

- Это компания - brokercapital.com, минимум 1000 долларов. Не хотите пройти регистрацию?

- На данный момент у меня нет доступа к интернету, да и еще не занимался торговлей акциями.

Разговор окончен...

Сегодня утром (в 7 часов), звонит опять же тот самый номер. Надоели, откуда они номер взяли? Возможно, это «кидок»?

- Читал на одном форуме, как девушка начала работать, подняла дело, заходит в свой личный кабинет, а там минусы. Позвонила в центр, сказали, что помощник уволен, и на этом конец. Вот и помогли «поднять» деньги.

- Если «хочется послать», то и нужно послать, а не рассуждать на тему «кинут-не кинут». Да еще и номера телефонов берут из ворованных баз данных - мне они тоже звонили, причем уверен, что свой номер телефона им никогда не давал. Мошенники, одним словом. Запомните – если у вас есть лишние деньги и хотите получить кучу эмоций, работайте с brokercapital. Вас «кинут» обязательно и бесповоротно.

Ну что, у вас еще есть лишняя тысяча «баксов»?

Ольга ЯСИНА, «ЧР» №107 от 30 октября 2014 г.

Новости по теме: