Как узнать площадь участка соседа?

Дата публикации: 25.06.2015 - 03:12
Автор:
Просмотров - 577

alt

Могу ли я запросить сведения из кадастра недвижимости? Дело в том, что спорим с соседом по поводу границ участков, необходима информация в том числе о его «владениях».

С.П.

На ваш вопрос ответили специалисты «Росреестра». С 1 июня 2015 года для всех желающих доступна новая услуга - предоставление сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости (ГКН).

Услуга предоставляется за плату, размер которой установлен приказом Минэкономразвития России. Например, за доступ к сведениям ГКН о 1 000 объектах недвижимости необходимо заплатить1 000 рублей.

Доступ к информации обеспечивается посредством уникального кода (ключа доступа), который формируется по запросу заинтересованного лица.

Запрос может быть представлен в орган кадастрового учета или многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в виде бумажного документа при личном обращении либо по почте, а также в электронной форме через портал госуслуг Росреестра.

Форма запроса, способы его представления, срок обработки и иные требования к порядку предоставления указанной услуги установлены приказом Минэкономразвития России от 07.11.2012 № 716.

«ЧР» № 49 от 25 июня 2015г.

Новости по теме: