Как пограничник на посту

Дата публикации: 21.05.2015 - 03:13
Автор:
Просмотров - 833

alt

28 мая будет отмечаться 97-я годовщина образования пограничных войск РФ - День пограничника.


По всей России и СНГ 27-го мая в 19-00 ветераны-пограничники собираются для проведения общественно-патриотической акции «Боевой расчёт», в ходе которой, как это делается на пограничных заставах, вспоминают поименно героев-пограничников, отдавших жизнь за спокойствие нашей Отчизны.

Боевой расчёт на пограничной заставе - ежедневное мероприятие, суть которого в распределении служебно-боевых и других обязанностей личного состава пограничной заставы на предстоящие сутки. На нём присутствуют все пограничники, находящиеся в расположении заставы. Построение личного состава производится без оружия в установленном месте в начале пограничных суток. Начальник заставы доводит данные обстановки и объявляет итоги службы пограничных нарядов за истекшие сутки, кто назначается на охрану государственной границы и кому предоставляется время для технического обслуживания вооружения и техники, кто назначается на работы, порядок действия заставы при изменении обстановки.

Приглашаем всех ветеранов-пограничников принять участие в общественно-патриотической акции «Боевой расчёт» 27 мая по адресу: Абакан, ул.Пушкина, 152, на территории военного комиссариата Хакасии. Начало в 19-00.

При проведении «Боевого расчёта» состоится торжественное открытие Площадки пограничника, а также символа суверенитета и неприкосновенности государственной границы России - Пограничного столба.

Александр НИКИТИН,

начальник отдела военного комиссариата

по Черногорску и Боградскому району

«ЧР» № 39 от 21 мая 2015г.

Новости по теме: