Как мы осень благодарили

Дата публикации: 10.11.2015 - 03:25
Автор:
Просмотров - 627

alt

Традиция отмечать в конце октября праздник осени появилась в 6 «а» классе недавно, ей всего два года. Ребята теперь ставят точку (нет, скорее, восклицательный знак!) в окончании первой учебной четверти.

В этом году уже где-то за неделю начали подготовку к празднику, причем, по собственной инициативе! Не без участия родителей им удалось создать в обыкновенной классной комнате волшебную атмосферу осенней сказки и накрыть богатый стол из даров осени. Культурно-массовым сектором класса был подготовлен просто сказочный сценарий, где каждый получил свою роль. Актёрами выступили не только дети, но и классный руководитель Т.И. Парфенова, и родители.

Татьяна Ивановна играла роль Золотой Осени, а мамы (Л.М.Гогунская, А.П.Левченко, Ю.Ю.Спирина) были настоящими волшебницами. Праздник прошел на ура, ребятам особенно понравилась реакция взрослых - их эмоциональность, участливость, детскость.

Всем были по душе веселые конкурсы, игры, забавы, танцы и, конечно, угощение! Ребята благодарили осень за то, что вновь собрались все вместе в любимой школе, что успешно окончена учебная четверть, половина класса - ударники! А ещё все радовались предстоящей экскурсии всем классом в историко-этнографический музей заповедник «Шушенское»… За все это и благодарили Осень, а ещё родителей, классного руководителя и учителей, и обещали оставаться такими же послушными и ответственными!

Любовь Заикина,

пресс-центр

«Школьный вестник»,

школа №16

им. Д. М. Карбышева, «ЧР» № 88 от 10 ноября 2015г.

Новости по теме: