Как будто праздника и нет

Дата публикации: 26.12.2013 - 06:37
Автор:
Просмотров - 725

alt

Пожалуй, самый любимый праздник Новый год, и он все ближе, вот только, глядя на улицы, не видишь приближение этого светлого дня.

Уныло до такой степени, что хочется плакать. Да, на Новогодней площади ставят ёлку, говорят, что откроют её за пару дней до праздника, но почему бы не сделать это раньше, как в других городах, где уже за месяц загораются яркие огоньки, создают хорошее настроение, да и в большей степени оправдывают вложенные средства. Ведь удовольствие это недешевое, и просто обидно, что стоит у нас ёлочка так недолго.

Да и по городу пройди, почти не увидишь примет праздника. Вот только угольщики молодцы, за несколько недель до Нового года украсили свое здание так, что посмотреть приятно. Так и тянет наведаться к бывшему Тресту, чтоб лишний раз полюбоваться на иллюминацию!

Где-то читала, что глава Черногорска Василий Белоногов даже обращался к предпринимателям, мол, давайте сделаем город красивее, разноцветнее. Однако что-то не особо услышали его владельцы магазинов и офисов, а жаль. Нет, есть те, кто зажег веселые огоньки, но их немного. А ведь именно сейчас, когда совершенно особое настроение, когда хочется дарить близким и друзьям подарки, мне кажется, было бы уместно потратиться на украшение фасада своего здания, на этакую наглядную рекламу, которая бы призывала заходить и покупать, может, и ненужные, но радующие родных сюрпризы.

А вот кому хочется сказать искреннее спасибо, так это тем черногорцам, кто повесил на окна своих квартир веселые гирлянды. Идешь вечером домой, видишь эти сполохи веселого света в окнах, и на душе становится как-то лучше. А ведь здорово – когда хорошо на душе, и есть те, кто дарит тебе это чудное настроение.

Ирина ТОПОЛЬКОВА, «ЧР» №154 от 26 декабря 2013 г.

Новости по теме: