К шалостям – с юмором, к проблемам – с мудростью

Дата публикации: 08.10.2013 - 04:22
Автор:
Просмотров - 646

Сегодня многие ищут для себя такое место, которое приносило бы наибольшую финансовую выгоду. Собираясь стать учителем, человек, наверно, сто раз подумает, взвесит все «за» и «против». Потому что понимает, учитель - святая профессия, но, к сожалению, в нашей стране неоцененная по заслугам. 

Ведя своего ребенка в первый класс, я в душе надеялась, что наш первый учитель - человек, выбравший свой путь осознанно. И  не ошиблась. Сейчас сын ходит во второй класс, и за это время от него ни разу не услышала плохих слов о Наталье Прокопьевне Толкачевой,  учителе начальных классов школы №9. Мне, как маме маленького ученика,  очень нравится, что наш педагог с юмором относится к шалостям детей, с мудростью - к детским проблемам, с терпением - к неудачам своих учеников.

Конечно, первый учитель оставит и в сердце, и в душе ребенка свой след. И каждому из родителей хочется, чтоб это были светлые воспоминания. А нашему наставнику - Наталье Прокопьевне - хочется пожелать терпения  и творческого потенциала. Поздравляем с Днем учителя, спасибо за ваш труд! 

 Елена БОГДАНОВА, мама ученика 2«б» класса, «ЧР» №120 от 5 октября 2013 г.

Новости по теме: