К 1 сентября – новый фасад

Дата публикации: 30.08.2016 - 01:10
Автор:
Просмотров - 642

alt

С каждым днем хорошеет фасад школы искусств в Девятом поселке. Много лет он жил без ремонта, в результате обшарпался и потерял вид. А ведь школа искусств – место, куда дети приходят познавать прекрасное. Разве прекрасное может начинаться с непрезентабельного вида? Но что поделать, если муниципальное учреждение не имело средств на такой серьезный ремонт.

- Внутри, - рассказывает Людмила Гольцман, директор школы, - силами педагогов стараемся поддерживать порядок и уют – белим и красим, каждый год на территории разбиваем цветочные клумбы. На ремонтные работы в здании по мере возможности выделяют средства из городского бюджета.

А вот с наружным ремонтом вопрос пока не решался. Помощь пришла неожиданно. Во время празднования юбилея (школе в прошлом году исполнилось 45 лет) Людмила Викторовна озвучила, что лучшим подарком было бы обновление внешнего вида здания. А через некоторое время социальный партнер разрез «Черногорский», с которым школу связывают давние дружеские отношения, сообщил, что в «СУЭК-Хакасия» принято решение помочь в ремонте. И это не удивительно. Директор разреза Геннадий Николаевич Шаповаленко, депутат Верховного Совета Республики Хакасия, все проблемы Девятого поселка – поселка шахтеров – принимает близко к сердцу. Кто, как не разрез поможет школе? Такую инициативу поддерживают в «СУЭК-Хакасия». Поэтому было принято решение облагородить фасад, чтобы 250 ребятишек ходили в нее с удовольствием.

Как отмечает Людмила Гольцман, строители к делу подходят ответственно. Ремонт фасада обещают завершить к 1 сентября, чтобы в День знаний он радовал учеников и родителей. Людмила Викторовна надеется, что «СУЭК – Хакасия» поможет обновить и боковые фасады, чтобы здание выглядело достойно, и от души благодарит А.Б. Килина, генерального директора «СУЭК-Хакасия», Г.Н. Шаповаленко, директора разреза «Черногорский» «СУЭК-Хакасия» и бригаду строителей разреза:

- Поздравляю с профессиональным праздником и хочу пожелать руководителям, коллективу "СУЭК-Хакасия" и их семьям здоровья, успехов и хорошего настроения.

Марина ЗАДОРОЖНАЯ, фото автора. «ЧР» №71 от 25 августа 2016 г.

Новости по теме: