Из скромняшки - в звезду

Дата публикации: 12.04.2016 - 05:02
Автор:
Просмотров - 720

alt

Отдавать дочку в детский сад мы не спешили. Острой необходимости не было, да и девочка наша была совсем домашняя, от мамы ни на шаг. А время шло, неумолимо приближая школьные годы.

В четыре с половиной года мы поняли, что тянуть дальше нельзя, и стали потихоньку знакомить с детским садом «Золотая рыбка»: гуляли по коридорам, смотрели поделки. Алене понравилось.

…Первый день и длинное синее платье воспитателя дочка помнит до сих пор. По стечению обстоятельств мы попали не в ту группу, в которую нас первоначально определили, но воспитатель Софья Владимировна Тарасенко не растерялась и гостеприимно нас встретила.

Не буду кривить душой, говоря, что не волновалась. Конечно, и для ребенка, и для мамы это важный шаг, но все прошло отлично. Не зря говорят, что дети сразу чувствуют доброту людей.

Алене было немного трудно привыкнуть к детям, а вот воспитателю она стала доверять сразу. У Софьи Владимировны «цыпляток» много, но и моему новичку она уделяла необходимое внимание - вместе цветы польют, книжки почитают, поиграют.

Результат работы воспитателя был налицо: из Алены, как из рога изобилия, сыпались новые песни, стихи, считалочки. Вскоре моя скромняшка, которая стеснялась поздороваться с незнакомым человеком, стала петь на сцене с микрофоном!

Так что за своего ребенка я спокойна, ведь я доверяю его доброму, заботливому человеку, искренне привязанному к детям. Надеюсь, что на жизненном пути дочери будут встречаться только такие люди.

Ольга КУЗНЕЦОВА. «ЧР» №27 от 12 апреля 2016 г.

Новости по теме: