Из прокуратуры

Дата публикации: 05.08.2013 - 06:30
Автор:
Просмотров - 857

Десять ударов - и нет человека

Приговором Черногорского городского суда от 25 июля 2013 года Евгений Дейхин признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

В ходе судебного заседания установлено, что 16 ноября 2012 года, во время совместного распития спиртного во времянке дома потерпевшего, между ним и подсудимым возникла ссора, в ходе которой 29-летний Дейхин (ранее неоднократно судимый, в том числе и за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) нанес своему 58-летнему собутыльнику не менее 10 ударов руками и ногами по голове и телу. Потерпевший скончался.

В судебном заседании подсудимый отрицал свою причастность к совершению преступления, однако стороне обвинения удалось представить неопровержимые доказательства того, что виновником смерти потерпевшего явился именно Дейхин, которому приговором Черногорского городского суда назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

На бумаге - один, в реальности - другой

Прокуратурой Черногорска продолжается проведение проверок соблюдения законодательства о несостоятельности (банкротстве) на предприятиях города, где введена процедура банкротства.

ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» предусмотрено, что проведение собрания кредиторов, на котором арбитражные управляющие отчитываются перед кредиторами о своей деятельности по ведению процедуры конкурсного производства, относится к исключительной компетенции арбитражного управляющего, данное полномочие не может быть передано иному лицу.

Однако в нарушение федерального законодательства установлено, что собрания кредиторов ООО «Черногорск-Мебель» проводились не конкурсным управляющим Караяниди Е.В., а его представителем по доверенности, протоколы собрания кредиторов также подписаны не конкурсным управляющим.

Определением Арбитражного суда Республики Хакасия от 25.07.2013 заявление прокурора Черногорска о привлечении к административной ответственности арбитражного управляющего по ч.З ст. 14.13. КоАП РФ (неисполнение арбитражным управляющим обязанностей, установленных законодательством о несостоятельности (банкротстве) удовлетворено, Караяниди Е.В. назначен штраф в сумме 4 000 рублей.

Вячеслав КОСОРОТОВ, и.о. прокурора Черногорска младший советник юстиции, «ЧР» №91 от 3 августа 2013 г.

 

Новости по теме: