Из пластилина, манки, бисера

Дата публикации: 30.04.2015 - 03:10
Автор:
Просмотров - 655

alt

В начале апреля прокуратура Черногорска совместно с нашей газетой объявляла конкурс «Открытка для ветерана», участие в котором могли принять ученики 1-2 классов школ города. Пришло время подвести итоги.


Конкурс, без преувеличения, вызвал большой ажиотаж - количество работ превысило сотню. Особо активными оказались ребята из школ №№ 3, 5, 18, 19, 20, а также Центра развития творчества детей и юношества и «Юного техника». Цель преследовалась благая - сформировать у подрастающего поколения уважительное отношение к участникам и ветеранам Великой Отечественной войны, а также к российской истории в целом.

Ребятня урок усвоила и показала, что ценит и уважает тех, кто своими подвигами принес нашей стране желанную Победу. Причем, сделали это школьники оригинально, работы пестрили разнообразием - из пластилина, разноцветной манки и гречки, бисера и бусин. А уж что мальчишки и девчонки творили с бумагой - вовсе не поддается описанию.

Строгому жюри, в которое вошли и работники прокуратуры - Н.Машканцева, С.Стрельцова, представитель городского управления образованием Н.Ашихмина, главный редактор газеты «Черногорский рабочий» А.Корзунова, - пришлось постараться, чтобы из десятков разнообразных и не похожих друг на друга работ выбрать самые-самые.

После часового спора результаты все же были подведены. Сегодня мы публикуем первую часть - работы победителей-первоклашек. Второклассников, чьи открытки также стали лучшими, ищите в майском номере нашей газеты.

Единогласно первое место заняла открытка Валерии Поповой из Центра развития творчества детей и юношества. Второе место разделили Виктория Серышева из школы №1 и Кирилл Быков из лицея. Третьими стали Алена Мотузок (школа №1), Денис Кузьмин (лицей) и Екатерина Синицына (школа №19). Поздравляем ребят с заслуженными победами и желаем новых!

Все открытки, поступившие на конкурс, будут вручены участникам и ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим в нашем городе.

Вера Даниленко,

фото автора, «ЧР» № 33 от 30 апреля 2015г.

Новости по теме: