Инспектор детских душ

Дата публикации: 18.06.2015 - 05:23
Автор:
Просмотров - 911

alt

Профессиональные заслуги старшего инспектора по делам несовершеннолетних из Черногорска Елены Баженовой отмечены председателем Верховного Совета РХ Владимиром Штыгашевым.


Рабочая планёрка в ОМВД России по Черногорску по такому случаю прошла в особой, торжественной атмосфере.

На ней присутствовали депутат горсовета Ирина Буроякова и почётный житель города Альбина Киселёва. Женщины пожаловали в гости к стражам порядка с весьма почётной миссией - от лица председателя Верховного Совета РХ Владимира Штыгашева наградить благодарственным письмом и ценным подарком старшего инспектора по делам несовершеннолетних Елену Баженову «За высокий профессионализм, эффективную профилактическую работу с учащимися образовательных организаций и учреждений Черногорска и в честь празднования Дня инспекции по делам несовершеннолетних».

Гостьи отметили, что для них - большая честь поздравить сотрудницу полиции Черногорска с достижением высоких профессиональных высот. Ирина Буроякова и Альбина Киселёва подчеркнули, что лично знают героиню дня и понимают, какой большой вклад своей ежедневной кропотливой работой вносит сотрудница в дело борьбы с преступностью несовершеннолетних, в перевоспитание подростков, возвращение их к нормальной, полноценной, счастливой жизни.

Слова благодарности имеют под собой серьёзную основу. Елена Баженова трудится в должности «инспектора детских душ» с 2004 года. При этом в её ведении далеко не самый простой участок - густонаселённый Девятый посёлок. Однако инспектор по делам несовершеннолетних знает каждого своего подопечного и его семью, их проблемы и чаяния. Пристально следит за судьбами несовершеннолетних.

Она регулярно встречается с детьми и их родителями, делает всё возможное, чтобы предупредить беду, а оступившимся подросткам помочь научиться признавать ошибки, делать полезные выводы. Елена признаётся, что ей даже «дышится спокойно, когда в семьях стройный порядок и все встали на верный путь».

Руководство и коллеги отмечают, что Елена Баженова - ответственный и энергичный сотрудник, успевающий и умеющий, кажется, абсолютно всё. Начальник ОДН Елена Сухорукова говорит, что сотрудница, без сомнений, достигла вершины профессионального мастерства, но всё равно находится в постоянном движении и поиске: учится, совершенствуется, вырабатывает собственные методы работы с детьми и подростками.

Временно исполняющий обязанности начальника ОМВД России по Черногорску Алексей Лункин, справедливо подчеркнул, что «не каждый день и не всякому сотруднику вручаются такие награды». Руководитель и личный состав полиции поздравляют Елену с высокой наградой и желают дальнейших профессиональных успехов.

Алёна ТОТОРОВА, «ЧР» № 47 от 18 июня 2015г.

Новости по теме: