Импортные продукты заменим на наши

Дата публикации: 29.03.2016 - 04:55
Автор:
Просмотров - 502

alt

В России с 1 июля по 15 августа пройдет Всероссийская сельскохозяйственная перепись.

Россия - это земля. Именно всероссийская сельскохозяйственная перепись (ВСХП) рассказывает о русской земле: о ее возможностях, плодородии, особенностях.

Цель ВСХП - формирование официальной статистической информации об основных показателях производства сельхозпродукции и отраслевой структуре сельского хозяйства. Определение наиболее эффективных форм сельскохозяйственной деятельности для нашего региона и страны для усиления продовольственной безопасности России, масштабной поддержки российского села в контексте импортозамещения.

В переписи будут участвовать физические и юридические лица - собственники, пользователи, владельцы или арендаторы земельных участков, используемых для производства сельхозпродукции, либо имеющие на подворьях живность.

Участие в переписи - обязательное для юридических лиц ( сельхозпредприятий, КФХ и ИП) и общественная обязанность - для физических лиц.

Опросные листы содержат несколько несложных вопросов о трудовых, земельных ресурсах и формах их использования, о поголовьях сельскохозяйственных животных, о наличии сельскохозяйственной техники, производственных построек и т.п.

Заметим: интересует ситуация в целом, а не персональные данные об отдельном хозяйстве и его владельце. Персональные данные не сохраняются, поэтому их технически невозможно использовать во вред кому- либо. Опыт проведения ВСХП в 2006 году доказал, что участие в ней не несет никаких негативных последствий для населения.

Ваше участие в переписи обеспечит получение наиболее достоверных данных о состоянии сельского хозяйства.

Лилия Козина,

уполномоченный

по сельхозпереписи-2016

в Черногорске, «ЧР» № 22 от 29 марта 2016г.

Новости по теме: