Их судьбы не были лёгкими

Дата публикации: 15.05.2015 - 06:58
Автор:
Просмотров - 772

В Черногорском горно-строительном техникуме прошли тёплые встречи под общим названием «Великая Отечественная война в жизни моей семьи». Как нам рассказала заведующая музеем техникума Н.Угдыжекова, это было неформальное, наполненное внутренним светом памяти общение, которое стёрло возрастные границы участников.

Преподаватель техникума Е.А. Тарасенко рассказала студентам о своем отце Александре Александровиче Морженакове, который был призван в сентябре 1941 года, а демобилизован только 8 мая 1947-го. Семья Екатерины Александровны бережно хранит награды, благодарности и личные вещи ветерана. Память о нем передается в семье из поколения в поколение.

А вот ветеран педагогического труда,труженица тыла Евдокия Андриановна Чернова на открытом уроке истории поделилась своими бесценными воспоминаниями о военном детстве и очень нелегкой, но интересной судьбе. Студенты не только с интересом слушали о судьбах пожилых людей, подвигах героев, но и сами приняли активное участие в подготовке и проведении мероприятий.

Ирина САНИНА, «ЧР» №36-37 от 14 мая 2015 г.

Новости по теме: