Их посетили «Визит» и «Читиген»

Дата публикации: 30.06.2015 - 03:44
Автор:
Просмотров - 628

alt

Лето - это действительно маленькая жизнь, которую с нетерпением ждут дети! Ведь летом открывается пришкольный оздоровительный лагерь, где ребят встречают заинтересованные воспитатели, ждут увлекательные путешествия, весёлые конкурсы и игры.

1 июня на базе школы №16 открылся пришкольный оздоровительный лагерь «Солнышко», его посетили 150 ребят.

В течение всей смены мальчишки и девчонки были вовлечены в целый калейдоскоп мероприятий, посвященных году литературы. Не забыли и о здоровом образе жизни, изучении правил дорожного движения, пожарной безопасности.

Естественно, что укреплять здоровье нельзя без спорта. Наши дети принимали активное участие в спортивных мероприятиях, таких как «Веселые старты», «Традиционные игры русского народа», соревнования «Спортивные звезды». А еще ежедневная зарядка на свежем воздухе, состязания по пионерболу, лапте, футболу. Три раза мы посетили бассейн и боулинг.

Насыщенной и содержательной была неделя, посвященная празднованию Дня России. Дети с удовольствием рисовали плакаты, смотрели презентацию о государственных символах России и участвовали в праздничном концерте.

Ребята побывали в городском музее, в центральной детской библиотеке, их порадовали своим творчеством театры «Визит» и «Читиген», студия «Квартал», воспитанники Центра развития творчества детей и юношества. Яркие впечатления остались от посещения планетария. Большое спасибо сотрудникам этих учреждений.

Хочется верить, что дни, проведенные в летнем пришкольном лагере «Солнышко», надолго запомнятся ребятам незабываемыми впечатлениями, полезными делами и новыми знакомствами.

Алена АВРАМЕНКО, старшая вожатая, «ЧР» № 50 от 30 июня 2015г.

Новости по теме: