Играли мускулами

Дата публикации: 26.03.2013 - 06:30
Автор:
Просмотров - 780

altВ Красноярске прошел открытый чемпионат по бодибилдингу, фитнесу и бодифитнесу, посвященный 385-летнему юбилею города.
Поиграть мускулами съехались спортсмены со всего Сибирского федерального округа, в том числе и черногорец Антон Кашаев из спортклуба «Сибиряк», учащийся Абаканского сельскохозяйственного колледжа.
В соревнованиях спортсмен из нашего города принял участие впервые. До этого Антон участвовал в соревнованиях по пауэрлифтингу (бодибилдинг и пауэрлифтинг - родственные виды спорта, и в то же время очень разные). В ходе занятий со штангой и возникла идея вплотную заняться «телостроительством», тем более природные данные для этого есть.
Продемонстрировав отличное качество мускулатуры, пропорции и симметрию, обходя соперников по всем статьям, наш бодибилдер удостоился всего лишь третьего места. Решение судей для многих было очень неожиданным.
Но впереди у Антона выступление на открытом кубке Красноярского края в Ачинске, а также на первенстве Сибирского федерального округа, которое пройдет в конце марта в Чите. Пожелаем спортсмену и его тренеру Анатолию Герасимову дальнейших успешных выступлений.
Юрий БОРДУКОВ, "ЧР" №№32-33 от 23 марта 2013 г.

Новости по теме: