И в небо шары полетели…

Дата публикации: 19.05.2015 - 03:56
Автор:
Просмотров - 715

alt

Этот год ознаменован особой датой - Россия отмечает 70-летие великой Победы в великой войне. Юбилейные торжества и праздничное настроение повсюду, в том числе и в школах.

В конце апреля в школе №1 состоялся необычайно трогательный праздник, подготовленный учащимися школы, педагогами при содействии ТОС «Западный» во главе с Н.Н. Фандеевой. Мероприятие было приурочено к юбилею Победы, поэтому были приглашены дорогие гости, те, кто своими глазами видел эти страшные годы, – труженики тыла, проживающие на территории микрорайона школы.

Ребята читали стихи, исполняли музыкальные композиции. Вся атмосфера праздника сквозила бережным отношением к гостям, душевностью, искренностью. Патриотичным и познавательным было выступление старшеклассников, посвященное жизни и судьбе героя Советского Союза Тимофея Алексеевича Яковлева, чьим именем названа одна из улиц нашего города. Мы обязаны знать своих героев, помнить их и гордиться ими. Отрадно и трогательно было видеть, как ребята окружили гостей, дарили им гвоздики, расспрашивали о тяжелой поре, а люди, прошедшие войну, чувствовали заботу и внимание.

8 мая провели торжественную линейку, звучали стихи и поздравления. Школа замерла в почтительной минуте молчания, и только звук метронома нарушал воцарившуюся тишину. Но в День Победы невозможно не петь трогательных и патриотичных песен, поэтому ребята исполнили военное попурри. А в конце линейки в память обо всех погибших в синее небо были запущены десятки воздушных шаров.

И до тех пор, пока будут организовываться такие добрые и трогательные встречи, пока детскими голосами будут читаться стихи, память о войне будет жива.

Евгения БЫКОВА, учитель русского языка и литературы

школы №1

«ЧР» № 38 от 19 мая 2015г.

Новости по теме: