И тут внезапно на дороге

Дата публикации: 13.11.2014 - 07:18
Автор:
Просмотров - 970

alt

Вечером 10 ноября водитель на легковом автомобиле сбил пешехода в районе АГЗС на Энергетиков. Пострадавший с тяжелыми травмами был госпитализирован в ЦГБ-2.

Сейчас инспекторы проводят проверку обстоятельств, которые способствовали аварии. Но одним из факторов, приведших к печальным последствиям, можно назвать то, что на плохо освещенном участке улицы пешеход решил перебежать

дорогу, не убедившись в том, что машина далеко, при этом сам мужчина был одет в темную одежду без светоотражателей, так что водитель не мог издалека увидеть человека.

Как отмечают в Черногорской ГАИ, подобные случаи далеко не редки. Примерно в половине дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов вина лежит не на водителях. Желание проскочить перед носом едущей машины, игнорирование пожеланий если не нашить на одежду светоотражающие ленты, так хоть прикрепить фликер на сумку или карман куртки, приводит к тому, что человек попадает в аварию.

За десять месяцев этого года произошло 34 ДТП с участием пешеходов 17 из них по вине последних.

Показателен рейд инспекторов ДПС, который они провели утром, 11 ноября. Всего за час работы два экипажа, дежурившие на «Гостинице» и автовокзале, задержали 9 нарушителей правил дорожного движения. Что характерно  все пешеходы,

водители отличились законопослушностью.

Анна КОРПЕНКО, «ЧР» № 110 от 13 ноября 2014 г.

 

 

Новости по теме: