И сухого места не было

Дата публикации: 10.07.2014 - 02:10
Автор:
Просмотров - 799

alt

На днях заглянул в зеленый да уютный двор на пр. Космонавтов у домов 41 - 43 настоящий Иван Купала. Вернее,  для ребятни он был самым настоящим. Но взрослые понимали - это переодетый Алексей Кравченко, активист ТОС «Майский» детишек развлекает!

 

Вместе с Людмилой Ольшевской, Владимиром Литовченко, Любовью Коровкиной, Галиной Чекмаревой и многими другими представителями ТОС они устроили для детворы красочный праздник, основой которого стала следующая история.

Распоясалась нечистая сила - Русалка, Леший, Ведьма…Туристов в лесу пугают, рыбакам на крючки всякую чуду вешают. Так вот, Иван Купала попросил ребятню, которая сбежалась со всей округи, помочь ему усмирить хулиганов. Мальчишки и девчонки старались изо всех сил: хороводы водили, волшебные веточки вместе с Хозяйкой двора «сжигали», под веселую музыку танцевали.

Обиделись на них Русалка, Леший и Ведьма, надулись. Предложил Иван Купала помириться - согласились. Русалочка стала учить малышню гадать на воде, Леший перестал стрелять из рогатки и раздал все свои орехи, а Ведьма загадки загадывала да из своего волшебного горшочка сладкие призы выуживала, раздавая самым смекалистым.

Быстро время пролетело. Не успели оглянуться, а уже обливаться пора. Раздал ребятам Иван Купала заранее заготовленные бутылки с теплой водой… И что тут началось! Русалочка после пыталась найти сухое место на Ведьме, да не смогла. Может быть, попробует в следующем году!

>Анна ВЕЙТ, «ЧР» №75 от 10 июля 2014 г.

Новости по теме: