И слезы радости катились по щекам

Дата публикации: 15.10.2015 - 09:01
Автор:
Просмотров - 895

alt

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям - День пожилых людей. Этот праздник стал уже традиционным для начальной школы №3. В его преддверии там был организован ряд мероприятий, одним из которых стала совместная с «почтой России» акция «Ты не один». Ученики 3-4 классов своими руками мастерили красочные открытки, а почтальоны в праздничный день разносили их пожилым людям.

Не менее важной была и акция в абаканском пансионате для престарелых людей. Делегация от школы в праздничный день отвезла подарки, которые ученики собирали вместе со своими родителями. Хотелось порадовать пожилых людей, подарить им частичку своей доброты, отдать дань уважения старшему поколению. Ученики 2 «А» и 2 «Г» классов под руковод своих классных руководителей Н.Ю. Карамашевой и Н.В. Франк дарили платочки и сладости всем людям преклонного возраста, проходившим мимо школы.

Запомнилось и мероприятие, которое подготовили и провели учителя школы совместно с учениками в черногорском реабилитационно-оздоровительном центре для ветеранов, инвалидов и семей с детьми им. А.И. Лебедя. Они поздравили проживающих там пожилых людей песнями и стихотворениями, вручили сладкие подарки. Мальчишки и девчонки не оставили без внимания никого, пообщались со всеми бабушками и дедушками. А как искренне радовались приезду детей пожилые люди! Слёзы радости катились по их щекам.

Начальная школа №3 искренне благодарит родителей, которые проявили уважение к пожилым людям и помогли все организовать. Надеемся, что хоть немного удалось наполнить радостью сердца наших дорогих пожилых людей. От всей души желаем всем, кто достиг поры зрелости и мудрости, здоровья, бодрости, счастья и благополучия! Оставайтесь молоды душо

Тамара АРАБКАЕВА, зам. директора по ВР. «ЧР» №80 от 13 октября 2015 г.

«ЧР» №81 от 15 октября 2015 г.

194

Новости по теме: