И ремни неисправные, и дверь не открывается

Дата публикации: 12.11.2015 - 03:19
Автор:
Просмотров - 597

alt

Прокуратурой Черногорска проведена проверка соблюдения законодательства при осуществлении пассажирских перевозок автомобильным транспортом.

При проверке соблюдения безопасности эксплуатируемых транспортных средств выявлены многочисленные нарушения. Так, индивидуальный предприниматель Татьяна Колбатова, являясь лицом, ответственным за выпуск на линию транспортных средств, выпустила на линию транспортное средство с неисправным огнетушителем.

Аналогичные нарушения выявлены в деятельности ИП Базанова и ООО «Неотранс-Хакасия»; индивидуальный предприниматель Виктор Логинов выпустил на линию автобус, задняя дверь которого не открывалась, два автобуса предпринимателя Яковлева имели неисправные ремни безопасности водителя, ремни безопасности пассажира переднего сиденья отсутствовали; автобусы, принадлежащие ООО «Неотранс-Хакасия» и предпринимателю Яковлеву, не оснащены тахографами.

Предприниматель Константин Филоненко использовал в предпринимательской деятельности автобус, не прошедший технический осмотр. Кроме того, в деятельности указанного предпринимателя выявлены грубые нарушения трудового законодательства: в отношении его работников не проводились инструктажи по охране труда, отсутствовал перечень работ и профессий, по которым должны выдаваться средства индивидуальной защиты, а также получающих смывающие и (или) обезжиривающие средства; не имелось личных карточек учета выдачи средств индивидуальной защиты и табелей учета рабочего времени.

По результатам рассмотрения указанных постановлений на предпринимателей Татьяну Колбатову и Виктора Логинова наложено взыскание в виде штрафа в сумме пять тысяч рублей, Константин Филоненко оштрафован на 22 тысячи рублей; механик ООО «Неотранс-Хакасия» Андрей Штепа - на 10 тысяч рублей, остальные постановления находятся на рассмотрении.

Наталья Машканцева, старший помощник

прокурора Черногорска,

«ЧР» № 89 от 12 ноября 2015г.

Новости по теме: