Дата публикации: 19.05.2016 - 03:19
Автор:
Просмотров - 624

alt

В Ачинске прошло открытое первенство Красноярского края по гиревому спорту среди юношей и девушек до 18 лет, участие приняли более 150 спортсменов, в том числе и команда Черногорска.

Федор Жибинов первым вступил в борьбу на помосте: две гири по 10 кг нашему богатырю покорились 132 раза в толчке, 146 раз в рывке. Результаты были не досягаемы для соперников, в итоге - первое место в весовой категории до 48 кг.

Александр Озеров в упорной борьбе с соперником из команды Красноярска занял первое место в категории свыше 48 кг. Роман Канзычаков занимается в секции первый год, но уже демонстрирует успехи - первое место в категории до 53 кг.

Самым техничным гиревиком соревнований стал наш Даниил Петров - гири 16 кг он толкнул 123 раза и победил в весовой категории до 68 кг. Девчонки-гиревички также прекрасно себя проявили - вторые места заняли Валерия Рауш и Мария Руденко.

Совсем немного до победы не хватило Кириллу Филимонову и Максиму Пикулину - у ребят вторые места, третье место в категории до 68 занял Максим Гаврилин. В своих первых соревнованиях отлично проявил себя Никита Гребышев -почетное четвертое место.

Ребят к соревнованиям подготовили тренеры-преподаватели Кирилл и Василий Жибиновы.

Кирилл ЛАВРОВ, «ЧР» № 39 от 19 мая 2016г.