Художник и оратор - в одном ученике

Дата публикации: 06.05.2013 - 00:15
Автор:
Просмотров - 908

«Ученик» - это уже звучит гордо, а об «ученике года» и говорить нечего: это ж сколько товарищей нужно обойти, чтобы таковым стать!
Шестерым участникам - двое из школы №19, по одному из 7,20, гимназии, лицея - пришлось постараться, чтобы достойно представить не только самих себя, но и свои учебные заведения. Конкурс проходил в три этапа и «раскрывал» школьников буквально со всех сторон. Вначале ребята демонстрировали свое умение писать (эссе на тему «Я могу изменить мир»), потом рисовать (лучшую эмблему «Ученик года Черногорска» создала Владислава Караваева, именно ее работу можно было видеть на сцене уже в финале конкурса) и, наконец, говорить. Последнее относится уже к очному этапу: здесь и публика, и волнение, и темы-то, к слову, непростые, глубокие - например, «Это наша Россия, а мы - ее будущее», «Будущее Черногорска - это я и ты». Совсем немного времени на подготовку - и в путь, вернее, на сцену!
Тогда же конкурсанты продемонстрировали накопленные знания и похвастались эрудицией в интеллектуальной игре - мозговые усилия на этом этапе точно понадобились! Творчество, конечно, тоже никто не отменял: рассказать о себе, своей семье, школе, друзьях, увлечениях и достижениях, да еще и в оригинальной форме, дорогого стоит.
Мария Турова (школа №20) теперь знает обо всех этих «подводных камешках» благодаря собственному опыту, ведь именно ей удалось завоевать почетное звание и из просто «самых» стать «самой-самой». Немножко отстали от победительницы Владислава Караваева (лицей) и Руслана Южакова (гимназия). Но, думаю, быть призерами конкурса, в котором приняли участие самые одаренные, талантливые и просто способные ребята, тоже приятно.
Вера ГЕРАСИМЕНКО, «ЧР» №50 от 2 мая 2013 г.

Новости по теме: