Хотим красоту в подъездах

Дата публикации: 02.08.2016 - 04:36
Автор:
Просмотров - 744

alt

- В нашем доме, по Космонавтов, 5, ЖЭУ-7, которое нас обслуживает, должно было привести в порядок два подъезда. Лето проходит, а воз и ныне там. Ходят слухи, не набрали штукатуров. А еще непонятна, что называется, цена вопроса. Мы считаем, что очень уж великовата сумма, которую нам в итоге озвучили.

Жительница дома.

Техник ЖЭУ-7 Татьяна Ешмекова начала с того, что в этом году в доме отремонтировали систему отопления, а также горячего водоснабжения. Это была первостепенная задача, все заинтересованы в том, чтобы грядущую зиму многоэтажка пережила беспроблемно.

В 2015-м два подъезда уже были побелены, в этом году действительно запланирована побелка еще двух. Дело не в нехватке штукатуров, а в большом объеме работы. Но, как было сказано, до конца сентября бригада работников обязательно обновит и подъезды в доме по Космонавтов, 5.

Что касается цены (к слову, это 3 тысячи рублей за этаж), то она не берется с потолка. Инженеры составляют сметы, подсчитывают затраты на материалы. Последние, кстати, заметно подорожали, оттого повысилась и окончательная цена работ.

Подготовила Вера ДАНИЛЕНКО, «ЧР» № 63 от 2 августа 2016г.

Новости по теме: