Хотел проскочить, но не вышло

Дата публикации: 24.11.2015 - 03:44
Автор:
Просмотров - 647

alt

Конец недели в городе отметился двумя дорожно-транспортными происшествиями, пострадали люди. Причем, в обоих случаях причиной ДТП были грубые нарушения правил дорожного движения.

Около шести часов вечера 20 ноября на Советской, в районе магазина «Черногорский», водитель на «Тойоте Королла» сбил женщину, переходившую дорогу в неположенном месте. В результате аварии пешеход получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, вывих плеча. Однако госпитализация не понадобилась.

Как отмечают в ГАИ Черногорска, сопутствующей причиной ДТП явились чрезмерно затонированные боковые стекла автомобиля, и за это нарушение водитель привлечен к административной ответственности. Впрочем, это совершенно не отменяет нарушения, совершенное пострадавшим пешеходом. Ведь неподалеку от магазина есть регулируемый пешеходный переход.

Еще одна авария произошла днем 22 ноября на перекрестке улиц Мира и Пушкина. Молодой рулевой, управляя «Тойотой Спринтер», не выдержал безопасной дистанции, неверно выбрал скоростной режим и врезался в стоявший на перекрестке «Ниссан». В итоге пострадала пассажирка «Ниссана», у нее врачи диагностировали травмы головы.

Инспекторы ГАИ напоминают водителям, что сейчас, когда на дорогах гололед, необходимо особо внимательно передвигаться по улицам. Не забывать, что на скользском покрытии тормозной путь гораздо длиннее, чем на сухом асфальте.

Анна КОРПЕНКО,

фото ГАИ Черногорска, «ЧР» № 92 от 24 ноября 2015г.

Новости по теме: