Хорошими делами прославиться… можно!

Дата публикации: 09.06.2015 - 04:03
Автор:
Просмотров - 597

alt

Лето только началось, а городские ТОСы уже столько всего успели сделать, что не отметить их труды было просто невозможно. Что в минувшую пятницу и случилось - в библиотеке им. А.Н.Островского благодарственными письмами и приятными подарками наградили самых активных и преданных своей действительно малой родине - кварталу, улице, двору.

В библиотеке, что по Кирова, 77, мероприятия проходят часто - здесь то книгу презентуют, то ребятня детские праздники отмечает, то тосовцев чествуют. Все потому, что умеет дружный коллектив создать такую атмосферу, в которой собравшиеся чувствуют себя легко и уютно. Вот и в этот раз все, начиная с любовью созданных декораций и заканчивая со вкусом подобранной музыкой, располагало к подведению итогов и отчасти обсуждению новых планов.

Глава города Василий Белоногов и начальник отдела по работе с общественностью администрации Людмила Корсун сказали немало теплых слов в адрес тех, кто во время двухмесячника по благоустройству кропотливым трудом облагораживал не только свои территории, но и весь город в целом. Многие дворики - ранее проходные и неприглядные - с их помощью преобразились до неузнаваемости.

Активисты - это не только тосовцы, но и руководители организаций, предприниматели. Большая работа была проведена и детскими садами, и школами, и учреждениями культуры. Все вышли на родные улицы и во дворы, чтобы сделать Черногорск уютнее и чище. Неравнодушных у нас действительно много. Это красноречиво доказывает тот факт, что благодарственными письмами очно и заочно были отмечены больше сотни человек!

Администрация тоже не остается в стороне - все должны взаимодействовать. Так уже на этой неделе в городе угольщиков начнутся масштабные работы по обновлению дорожного покрытия. Уже определены подрядчики, выделено 5 миллионов рублей на ямочный ремонт, 12 миллионов - на ремонт дорог.

День, когда передовики ТОС принимали благодарности, совпал со Всемирным днем охраны окружающей среды. Упустить повод еще раз заговорить о том, что природу нужно беречь, активисты не могли. И сделали это ярко и оригинально - в трогательных музыкальных композициях, в интересной театральной постановке, костюмы к которой шили сами. Вот уж действительно - талантливые люди талантливы во всем.

Закончилась приятная встреча задушевным чаепитием, на котором не раз неутомимо прозвучала знакомое - сделано много, а предстоит еще больше! Главное - привлечь в свою команду побольше таких же неравнодушных и душой болеющих за свою улицу и город людей. А это порой посложнее, чем поле бурьяна выкосить, будет.

Вера ДАНИЛЕНКО,

фото автора, «ЧР» № 44 от 9 июня 2015г.

Новости по теме: