Гулял. Пил. Убил.

Дата публикации: 24.02.2014 - 07:53
Автор:
Просмотров - 745

12 февраля Черногорским городским судом вынесен приговор в отношении Андрея Маскаев, признанного виновным в убийстве и краже.

на судебном заседании установлено, что Маскаев, не имея регистрации по месту жительства, являясь сиротой, проживал в Черногорске вместе с дядей, при этом вел разгульный образ жизни, злоупотреблял спиртным, неоднократно нарушал общественный порядок, громко включая музыку, за что соседка по лестничной площадке часто делала ему замечания.

10 марта 2013 года Маскаев днем пришел домой в состоянии алкогольного опьянения, был агрессивен. У него произошел конфликт с дядей, после которого последний, опасаясь племянника, ушел из дома. Маскаев продолжил распивать спиртное, в квартире громко играла музыка. Соседка, постучав в дверь квартиры, где находился Маскаев, сделала ему замечание, после чего пошла в свою квартиру, однако Маскаев догнал ее и нанес не менее 26 ударов ножом , причинив ей телесные повреждения, от которых женщина скончалась на месте.

После убийства Маскаев похитил из ее квартиры золотые изделия, потом вышел из квартиры, где его в окровавленной одежде и встретил дядя.

Маскаеву по совокупности преступлений судом назначено наказание в виде 8 лет 9 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Наталья МАШКАНЦЕВА, старший помощник прокурора Черногорска

Новости по теме: