Грязевые ванны у автовокзала

Дата публикации: 30.10.2014 - 04:02
Автор:
Просмотров - 761

alt

Почти тридцать лет назад я получила квартиру в районе нового автовокзала и долгое время не могла нарадоваться. Район отличный, рядом все, что нужно - детский садик, школа, магазины, рынок и главное - практически все автобусы проходили мимо нас. На Линейной очень удобно было садиться в маршрутку. Но прошли годы, многое пришло в упадок, и теперь место проживания сложно назвать удачным.

Беда в том, что с годами тротуары пришли в негодность, легкий дождь - и там уже стоят не просто лужи, а непролазная грязь. Прежде, когда в Абакан уезжали только с этой остановки, положение было вполне нормальным, тысячи ног моментально утаптывали слякоть. Сейчас же маршрутка подбирает на любой остановке в городе, и пассажиров, садящихся в районе автовокзала, стало крайне мало. Причем, тем, кто едет в столицу республики, везет, остановочная площадка находится аккурат напротив пешеходного перехода, и человек совершенно спокойно может сесть в транспорт. Тем же, кто доезжает до остановки городского автобуса, приходится в разы хуже.

Площадка расположена метрах в пятидесяти от «зебры», и чтобы добраться до перехода, необходимо топать по грязюке. Мало того, мощный поток машин не дает возможность, плюнув на правила движения, перебежать дорогу напротив остановки, а многим водителям наплевать на пешеходов, и они, не сбавляя скорость, проносятся по лужам. И меня не раз окатывали грязной водой, и не единожды наблюдала, как обливают других.

Я рада, что в городе то тут, то там что-то меняется в лучшую сторону. Устанавливают новых «дорожных полицейских», улучшают тротуары. И прекрасно понимаю, что на все сразу в бюджете денег нет. Но ведь мы, жильцы микрорайона, не хотим многого. Мы были бы рады, если хотя бы проложили нормальную пешеходную дорожку от «зебры» до остановки.

Наталья АБРОСИМОВА, «ЧР» №107 от 30 октября 2014 г.

Новости по теме: