Горячие новости

Дата публикации: 13.06.2013 - 08:13
Автор:
Просмотров - 751

Воду - всем!

Глава города Василий Белоногов потребовал от ООО «ХакТЭК» приступить к ремонтным работам сетей и восстановлению дорожного покрытия. Стоит напомнить, что с 28 мая в связи с порывами, выявленными в ходе гидравлических испытаний, прекращена подача горячей воды в шесть многоквартирных домов Черногорска.

Именно ХакТЭК является арендатором поврежденных участков теплосетей, и именно он согласно условиям договора аренды должен отвечать за производство земляных работ, вскрытие, ремонт сетей и восстановление асфальтового покрытия.

100 тысяч за тройню

Пресс-служба Минтруда РХ сообщает, что по поручению руководителя Хакасии Виктора Зимина, многодетные родители имеют право получить сертификаты на материнский капитал в размере ста тысяч рублей за рождение и усыновление третьего или последующего ребёнка. Сертификаты уже получили почти 800 женщин.

Кроме того, с прошлого года такую же сумму (100 тысяч рублей) могут единовременно получить родители тройняшек. Последний раз тройня в республике родилась в 2010 году.

Для таких многодетных семей предусмотрена ежемесячная денежная компенсация на оплату услуг няни в размере 4611 рублей до достиженья детьми трехлетнего возраста, при условии, что они не посещают детский сад.

Лучший директор

Директор черногорской социальной гостиницы Татьяна Саранчина стала победителем республиканского конкурса «Лучший  работник системы социального обслуживания» в номинации «Лучший директор».

Участники должны были не просто подготовить творческую презентацию, но и продемонстрировать профессионализм, умение находить подход к каждому. Поздравляем с победой!

 

Скверу быть

В конце мая возле городского ЗАГСа закипела работа - скоро здесь появится сквер семьи, любви и верности.

Подрядчик приступил к строительству фонтана. Планируется, что к 1 июля композиция будет готова. Кроме фонтана сквер порадует горожан и другими деталями - будут проложены тротуары, установлены арки, лавочки и другие архитектурные штрихи.

  Вера Герасименко, «ЧР» №66  от 11 июня 2013 г.

Новости по теме: