Горячие батареи - в нагрузку

Дата публикации: 19.05.2015 - 04:32
Автор:
Просмотров - 640

alt

Уже какой год жители многоэтажек справедливо возмущаются нерасторопностью энергетиков, которые продолжают подавать в трубы центрального отопления кипяток тогда, когда наступает тепло. На улице за + 20, а в квартирах батареи шпарят так, что близко не подойти. Открыты все окна и двери, но помогает слабо.

Однако в этом году коммунальщики переплюнули сами себя. Наш дом стоит на балансе у ООО «Сервис-Лайн», и уже 13 мая отключили горячую воду (спасибо, что и отопление было отключено!). На следующий день знакомая позвонила в компанию и спросила, мол, что за дела, куда вода пропала? Ей там флегматично объяснили, что воду отключили из-за гидравлических испытаний на ХакТЭК. На вполне справедливое замечание владелицы жилья, что до срока, объявленного энергетиками, еще два дня, в управляющей компании отреагировали, в общем-то, правильно. Прислали сантехника, и из кранов вновь побежала горячая вода. Правда, видимо, в качестве бонуса - >заметно нагрелись и батареи.

Можно было б сказать, что - недоработка, бывает. Но беда в том, что 17 мая, уже после испытаний, вода горячая в доме есть, но снова в комплекте с пышущими жаром батареями! Это что - новый способ пакетного предоставления услуг? Или с холодным краном сидеть, но без отопления в жару, или смириться с квартирной духовкой, но зато иметь возможность нормально принять ванну?

Ольга Т.

«ЧР» № 38 от 19 мая 2015г.

Новости по теме: