Горняки были сильнее энергетиков

Дата публикации: 23.07.2013 - 04:04
Автор:
Просмотров - 724

alt

Для любителей футбола предлагаем наглядно посмотреть по таблице итоги первого круга чемпионата Хакасии.

alt

Как видно, первый круг черногорцы прошли без осечек. Меньше всех пропустили и больше всех забили. На фоне этого успеха лидера неважно выглядят результаты аутсайдера – команды «Торпедо» из Абакана. Некогда одна из сильнейших команд Хакасии растеряла преимущества и хороших футболистов. Видимо, не рассчитав свои возможности, «Торпедо» включилось в розыгрыш команд первой группы. Им следовало бы играть в составе команд второй группы, где играют более слабые представители футбола.

Вообще, надо заметить, уровень развития футбола как спортивной игры значительно снизился. На общем фоне более положительно выглядят футболисты из Черногорска. Обе наши команды успешно выступают в республиканских состязаниях. Первую игру второго круга чемпионата Хакасии «Шахтер-СУЭК» проводил на выезде с командой «Ротор».

По мнению очевидцев, матч сложился довольно трудно (в первом тайме). Хозяева поля крупное поражение в Черногорске стремились реабилитировать дома в глазах своих болельщиков. С первой минуты ринулись в атаку с целью взять управление игрой в свои руки, активностью подавить соперника. К чести гостей, они не ушли в глухую защиту, а искали короткие пути к воротам энергетиков. Прошли те времена, когда саяногорцы регулярно брали верх над угольщиками. Произошла смена поколений игроков как в одной, так и в другой команде, бывшие лидеры атак потеряли лучшие качества.

Первая половина матча прошла в упорной борьбе. Было забито два мяча, и оба в ворота хозяев поля. Во второй половине игра у хозяев сломалась, команда, как говорят, «поплыла». Сопротивление энергетиков было сломлено – шесть мячей побывало в воротах хозяев. А это говорит о том, что сегодня «Ротор» не соперник для горняков.

Авторы забитых мячей: Сангаджиев - 3, Дерянин - 1, Петренко - 1, Кравцов - 1, Челидзе - 1, Филисов - 1.

Валерий ЧУБРИКОВ, «ЧР»№84 от 20 июля 2013 г.

Новости по теме: