«Голубой огонёк» без космонавтов и доярок

Дата публикации: 15.01.2013 - 02:07
Автор:
Просмотров - 849

Посмотрела новогодний «Голубой огонёк» на Шаболовке, и как-то не развеселилась.

Собралась звёздно-тусовочная братия, одни поют, другие яростно изображают радость, щёлкают хлопушками и кидают серпантин. Потом наоборот. Другие поют, а те, кто уже «отстрелялся», широко улыбаются и аплодируют. В итоге получился «Субботний вечер», только с блёстками и мишурой. А если читаешь и слушаешь об этой братии, то хорошо знаешь, что все эти фарфоровые, винировые улыбки  неискренние, ненастоящие, не тёплые. А хочется-то именно таких, от обычных людей.

 «Огонёк» представляют как традиционное действо. А это означает, что предполагаются встречи, беседы, реплики с людьми, которые чем-то отличились в уходящем году. Раньше в этот зал приглашали космонавтов, героев труда. И сейчас было бы неплохо увидеть лица обычных людей и услышать кто чем прославился. Пусть бы это были работяги, выполняющие план, доярки, предприниматели с малых городов, учителя, врачи. В такой огромной стране, как наша, можно найти целый фейерверк таких «народных звёзд». С удовольствием послушала бы о них (что интересного, заметного сделали) и непосредственно по паре фраз от прославившихся простых людей – имеют право, заслужили! То есть идея «Огонька», если уж идёт речь о сохранении традиций, в том, чтобы общаться с людьми, показывать их значимость.

Но бал правят, как всегда, Филипп, Кристина, Николай, Максим и так далее.

А представляете, как было бы здорово, если туда пригласили кого-нибудь из Хакасии, а то и Черногорска? Вот это был бы настоящий «Огонёк»!

 Алёна Игнатьева, «ЧР» №4 от 15 января 2013 г.

 

Новости по теме: