Головокружительное… лето

Дата публикации: 30.07.2015 - 07:17
Автор:
Просмотров - 622

Погода в ближайшие недели обещает быть непредсказуемой - проливной дождь сменится ярким солнцем, а температура станет держаться на отметке 23-25 градусов. Поэтому о здоровье следует позаботиться особо.

Руководитель черногорской городской станции скорой помощи Наталья Шоева сообщила, что всплеска вызовов, связанных с ухудшением здоровья горожан из-за жары, в городе не наблюдается. Хотя два обращения за последний месяц все-таки было.

В первом случае плохо стало двенадцатилетнему ребенку, во втором - 64-летней женщине. Им поставлен один и тот же диагноз - тепловой удар. Распознать его несложно, первыми признаками являются головокружение, тошнота, потемнение в глазах, у пожилых людей может подпрыгнуть давление. Ребенка после осмотра и оказания первой помощи отпустили домой, а вот женщину отправили в больницу.

Медики советуют быть осторожными. Не находиться длительное время на солнце с непокрытой головой, не перетруждаться, тем, кто имеет хронические заболевания, применять препараты, назначенные лечащим врачом в рекомендованных дозировках, и, конечно, пить больше жидкости.

Анна ВЕЙТ, «ЧР» №59 от 30 июля 2015 г.

Новости по теме: