Год высоких достижений

Дата публикации: 26.08.2015 - 08:38
Автор:
Просмотров - 747

alt

- 4 декабря 2014 г. в Черногорске торжественно открыто новое совместное производство СУЭК и немецкого концерна Беккер-Майнинг по выпуску взрывозащищенных высоковольтных коммутационных аппаратов. Новое оборудование изготавливается на базе Энергоуправления при поддержке Черногорского ремонтно-механического завода. Для этого на предприятиях были приобретены специальные станки, персонал прошел соответствующее обучение и стажировку в немецкой компании.

- 31 декабря 2014 г. со станции Черногорские копи потребителям по железнодорожному пути был отправлен состав, увозящий десятимиллионную тонну угля с начала года.

- К 9 мая 2015 г. на всех предприятиях СУЭК в Хакасии были открыты Аллеи Славы. В свет вышла энциклопедия «Бессмертный полк ООО «СУЭК-Хакасия».

- 10 июня 2015г. на разрезе «Черногорский» состоялось уникальное событие в истории угледобывающих предприятий Хакасии - торжественно отметили три мировых рекорда, поставленных бригадами экскаваторов «Комацу» разрезов «Черногорский» и «Восточно-Бейский». Бригада Андрея Лукина на экскаваторе «Комацу» РС 4000 № 34 разреза «Черногорский» достигла в январе производительности в 844,9 тысячи кубометров горной массы. Два других мировых рекорда были поставлены экипажем экскаватора «Комацу» РС 3000 с «Восточно-Бейского разреза». По итогам работы за март погрузка горной массы составила 728 тысяч кубометров, а в мае бригада побила свой предыдущий рекорд, отгрузив на автотранспорт 751 тысячу кубометров породы.

- В июле в Хакасии состоялась межрегиональная конференция «Промышленная безопасность и экология в СУЭК. Итоги 2014 года. Задачи 2015 года». В республику приехали более 150 представителей шахт и разрезов из семи регионов России.

Подготовила Валентина Сосновская

Новости по теме: