Год и восемь строгого режима… за слова

Дата публикации: 05.04.2016 - 06:37
Автор:
Просмотров - 605

На прошлой неделе в Черногорском городском суде было рассмотрено уголовное дело, заведённое в связи с угрозой убийства судьи и уничтожения его имущества.

Суд – место, где уровень адреналина превышает все существующие нормы, в каждом кабинете решается чья-то судьба, что ни листок дела – то конфликт, трагедия. При этом подсудимые зачастую не прочь «выпустить пар» на тех, кто рассматривает дела и находится «по ту сторону» барьера.

К себе, как к ворам, убийцам, мошенникам, они стараются вызвать сочувствие, жалость, снисхождение. И, видно, порой за время процессов так свыкаются с ролью «положительно характеризующихся» на работе и по месту жительства, что теряют рамки реальности.

Как нам рассказали в Черногорском городском суде, на С.А.Мишкина ранее было заведено уголовное дело, в связи с обвинением его в кражах.

При рассмотрении этого дела 9 сентября 2015 г., подсудимый, будучи недовольным решением судьи по делу, высказался о том, что… сожжёт судью вместе с автомобилем. Угроза прозвучала в присутствии других участников судебного разбирательства и сотрудников конвоя.

В итоге за угрозу, высказанную в адрес судьи, подсудимому было назначено наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Путем частичного сложения наказаний, предусмотренных по двум статьям, окончательное наказание определено в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Как говорят сами представители криминала, «за базар надо отвечать».

Приговор суда в законную силу не вступил, есть время на обжалование.

P.S. В производстве Черногорского городского суда находится ещё одно аналогичное уголовное дело, когда подсудимый высказал в адрес помощника прокурора Черногорска, участвующей в процессе, намерение… взорвать её.

Марина КРЕМЛЯКОВА, «ЧР» №25 от 5 апреля 2016 г.

Новости по теме: