Глухая оборона

Дата публикации: 20.05.2014 - 06:28
Автор:
Просмотров - 779

alt

В понедельник невозможно было узнать, когда дадут горячую воду

Когда за окном «белые мухи», без горячей воды просто беда. Не знаем, как дождаться, и даже как узнать, что происходит и какие у нас перспективы.

Часто бываю в Омске, там, когда отключают воду даже на пару часов, сообщают об этом заранее, прямо по часам, и телефон указывают, куда обращаться, в случае чего. У нас же отключили воду 12-го мая, и 12-го же появилось на подъездах объявление об этом. В нём сообщалось, что работы продлятся до 17 мая. Но вот уже понедельник, 19-е, а кран с горячей водой сухой. Звоню по этому поводу в ЖЭК - отвечают, что ничего не знают. В диспетчерскую, в «ХакТЭК» не могу дозвониться, хотя и делаю это, не выпуская трубку из рук.

Возникает вопрос: откуда такая безответственность, такое отношение? Если сроки сорваны, вы наоборот нам, жильцам, это объясните, не прячьтесь! Хотя бы объявления расклейте. Но когда никакой реакции, и это, пожалуй, перебор. Мы часто сетуем по поводу подрастающего поколения - такое оно, сякое. А молодые просто видят, какое к людям отношение, и поступают аналогично. И когда сталкиваются с безразличием то там, то здесь, сами захотят ли работать чётко, слаженно, без срывов, дисциплинированно?

Помню, если я не могла сделать что-то по работе, или не успевала, наказывали, премии лишали, были и другие инструменты воздействия. И это воспринималось как должное - мы обязаны были относиться к делу со всей серьёзностью. Думаю, этот принцип нужно соблюдать во все времена.

И главное: когда же дадут воду?

Валентина ЧУБАРЕВА,

            ул. Юбилейная,8

От редакции: По этому же поводу звонила ещё и Вера Симакова с ул. Советская, 77 - горячей воды нет с 12 мая, дозвониться до соответствующих служб было невозможно. В коммунальном отделе администрации города пояснили, что проблемы возникли после гидравлических испытаний - произошло довольно много порывов, старые сети не выдержали. Где была возможность восстановить трубопроводы, это сделали оперативно. А в сложных случаях пришлось обращаться за согласованиями перед тем, как проводить раскопки (чтобы не повредить кабели). Так что о конкретных датах возвращения горячей воды специалисты говорить опасались. Но обещали разобраться с диспетчерскими службами - чтобы те не уходили в глухую оборону, а напротив, информировали людей о ситуациях по конкретным адресам.

«ЧР» №55 от 20 мая 2014 г.

 

Новости по теме: