Дата публикации: 11.11.2014 - 07:25
Автор:
Просмотров - 868

alt

В конце октября в Бородино прошли соревнования на кубок Хакасии по гиревому спорту, они собрали больше ста участников из семи районов республики.

Начало череде черногорских побед положил самый юный участник команды 10-летний богатырь Федор Жибинов. В толчке гири весом 8 кг он выполнил 155 подъемов, в рывке – 234 и стал не досягаем для соперников. Второе место занял Вячеслав Карпов - 135 толчков, 239 рывков.

Превосходно себя проявили девушки, для большинства это были первые выступления. Первые места заняли Юлия Панченко, Валерия Рауш, Марина Руденко. Серебро - у Валерии Ляпиной, Елены Маскайкиной. Третье место заняла Дарья Панченко.

Борьба развернулась среди юношей старше 14 лет. Александр Родакер занял первое место - 98 толчков, 106 рывков, Дмитрий Фролов – второе, 117 толчков, 106 рывков гири весом 16 кг.

В упражнении толчок гири весом 24 кг Артем Авдеев выполнил 110 повторов, занял первое место и установил рекорд Хакасии. В командном зачете сборная Черногорска заняла четвертое место.

Кирилл ЛАВРОВ, «ЧР» №109 от 11 ноября 2014 г.