Геббельс на очереди?

Дата публикации: 24.03.2016 - 03:19
Автор:
Просмотров - 585

alt

Пошёл недавно в «РолБи» за продуктами, и вот, подходя к магазину, словно царапнуло что-то. Сначала даже не понял, а потом смотрю – висит на стене огромный плакат, фильм очередной рекламируют, и на нём огромными буквами имя: Владимир Зеленский.

Если кто не знает, то напомню – это украинский актёр, который даёт деньги на вооружение бойцов АТО. Тот, который выпустил «смешной» видеоролик, в котором плакал Рамзан Кадыров, закадровый голос в это время глумился, мол, Рамзан плачет над сваленным памятником Ленина – ха-ха-ха, как смешно! Правда, вскоре этот же Зеленский уже вовсю извинялся и каялся перед президентом Чечни, вроде не хотел обидеть, бес попутал. Ну верно, над чеченским лидером шутки опасны, он может и по кумполу настучать.

Зато с россиянами актёр не смущается, тут можно всё говорить. Это Зеленский заявлял: «Я, например, сейчас учу английский язык, чтобы забыть русский». Он просил друзей прислать ему «Майн Кампф», программную книгу Гитлера, а затем звал российских родственников на Украину, правда, просил, чтоб предупредили заранее, ведь «аусвайс» надо выправить!

Жаль, не добавил, что у него и местечко полицая подготовлено для родни. А может, и в «Талергоф» или «Терезин» (были такие нацистские концлагеря во время Великой Отечественной войны на территории Украины, куда отправляли на смерть местных жителей) переадресует, если родственники «не так скакать начнут».

Больше того, именно этот господин смеялся над катастрофой малазийского «Боинга», и советовал самолётами не пользоваться, а лучше «кататься на белых КамАЗах».

В конце концов, ни кто иной как Зеленский называл ополченцев и российских добровольцев на Донбассе мразью, а про Москву говорил: «Я нахожусь в сердце России – если у нее, конечно, осталось сердце».

Причём, характерно, что последние слова были сказаны этим существом после того, как ему самому пришла повестка из военкомата и предстояло отправляться в зону АТО, защищать свои нацистские идеалы. Правда, вместо камуфляжа и автомата лицедей предпочел быстренько умчаться в Россию – одно дело скакать на майдане, другое - рисковать своей шкурой под обстрелами.

Пока же Зеленский жил в России, местные беспринципные кинодеятели дали ему главную роль в российском фильме, вырученные деньги от съёмок которого актёр, по его словам, отправил бойцам в АТО. Мол, материально поддержать бравых вояк, если уж самому страшно.

Кстати, история эта произошла больше года назад, и тогда, сколь помню, в нашей стране было немало возмущенных откликов от граждан России по этому поводу. Люди справедливо говорили, почему российские продюсеры, режиссеры, прочие деятели искусства дают работу человеку, который оскорбляет нашу страну!

Замечательный российский актер Александр Иншаков отозвался об этой истории резко, назвав Зеленского «ублюдком», продюсеров - «предателями» и заявив следующее:

- Меня это удивляет, если не сказать, возмущает. Надо к ним относиться так же, как относились в свое время к предателям, к негодяям. Мне не понятно мнение наших продюсеров, которые позволяют этим негодяям делать здесь то, что они делают. Им здесь не место.

И более чем определённо высказался на тему тех, кто оскорбляет Россию, но потом лезет в неё работать:

- Тебе нравится там жить, тебе нравится быть рядом с этими негодяями – зачем ты пытаешься здесь зарабатывать деньги, а там – поносишь нас последними словами?

Но все эти возмущения, получается, прошли мимо и представителей искусства, и правоохранительных органов. Плакаты с Зеленским висят, фильм с его участием не только идет на российских экранах, но и активно рекламируется.

Я никогда не пойду на эту картину, и всем своим друзьям-знакомым закажу, пусть прокат провалится, как провалились концерты Макаревича, тоже завзятого ненавистника России.

Но одного не могу понять, как так получается – скоро мы будет отмечать 71 годовщину Победы в Великой Отечественной войне. В войне, в которой огромное количество людей погибло, в том числе от рук украинских националистов, пособников нацистов из УПА, ОУН. И на этом фоне вполне легально по России расхаживает актёр, восхищающийся Бандерой! Это же просто уму непостижимо!

Кстати, это что ж получается – про Бен Ладена и ИГИЛ говорить хорошо нельзя, а про Бандеру и УПА можно? Странная толерантность выходит. На мой взгляд, бандеровцы ничуть не лучше террористов ИГИЛа, и судить их последователей нужно одной меркой.

Недавно немалые волнения и возмущения в мире вызвало то, что в Германии выпустили новые издания «Майн Кампф». Ведь из-за автора книги погибли десятки миллионов людей. Между тем, выход «Майн Кампф» хоть как-то, но можно понять. Хотя бы с исторической точки зрения, чтобы прочитавшие первоисточник гитлеровских убеждений поняли, не за счастье людей бился этот диктатор, а за свои интересы, призывая уничтожать целые народы, особенно евреев и славян, между прочим, украинцев тоже. Но реклама лицедея, который собой ничего особого не представляет, кроме дикой злобы по отношению к России, ничем, я уверен, оправдать нельзя.

Когда же говорят о том, что он, якобы, талантлив, так, глядишь, в следующий раз мы увидим на магазинах огромные растяжки с цитатами Геббельса, который, если уж на то пошло, был гораздо умнее Зеленского.

Но ведь нельзя всё мерить исключительно интеллектуальным уровнем или талантом. Доктор Менгеле, убивший тысячи детишек в концлагере, тоже был талантлив, но никто в мире им не восхищается. Или это только пока не восхищается?..

Не знаю, кто как, но я не хочу дожить до того времени, когда антирусские, антироссийские высказывания станут нормой, их авторов будут расхваливать на каждом углу. Потому что, как же я тогда смогу посмотреть в глаза деду, погибшему под Сталинградом в ноябре 1942года?

А. П., «ЧР» № 21 от 24 марта 2016г.

Новости по теме: