Где дружба есть, там вдохновения не счесть

Дата публикации: 10.04.2014 - 03:13
Автор:
Просмотров - 699

alt

Пять лет назад при Черногорской организации инвалидов был создан клуб «Вдохновение». Его руководителем является Людмила Всеволодовна Олевская. Она много делает, не жалея личного времени для молодых членов клуба, вкладывает много душевных сил и терпения. Цель - объединить молодых людей с ограниченными возможностями здоровья, помочь им адаптироваться в современном мире.

Проводить мероприятия помогает Центр чтения. Его руководитель Ирина Юрьевна Шкерманкова - человек доброй и широкой души.

За это время немало проведено мероприятий и встреч с познавательной, развлекательной тематикой. Посещение театра им.М.Ю.Лермонтова, музеев, проведение экскурсий - все это расширяет познания, объединяет совершенно разных по характеру, интеллекту, жизненному опыту молодых людей.

Об этом говорили ребята на празднике пятилетия клуба.

- Мы с мужем пришли в клуб и встретили друзей. А я смогла найти свое призвание - учить девочек вышиванию, - говорит Юлия Рогоза.

- Это хорошо, что мы вместе, нам всегда интересно, - добавляет ее супруг Дмитрий.

- Я здесь обрела вторую семью, меня понимают и принимают такую, какая я есть, - делает акцент Елена Акулова.

Ольга Мельчикова так рассказывает о своем первом знакомстве: «Пришла посмотреть, что за клуб молодых инвалидов, да так и осталась, потому что интересно».

Виктория Кондратьева делится своими мыслями: «Я еще мало посещаю клуб, но уже увлеклась вышиванием. А ведь раньше сидела дома и не знала, что жить можно так интересно…».

- Мы проводим много мероприятий, делимся друг с другом своими радостями и огорчениями, - поддерживает Иван Пушкарев.

На празднике пятилетия клуба вспоминали о первых шагах, поздравляли старейшин, проводили конкурсы, показывали сценки, презентации семейных пар. Спасибо всем работникам Центра чтения за доброе отношение и понимание!

Светлана КАРАМАШЕВА,

председатель Черногорской организации инвалидов, «ЧР» №40 от 10 апреля 2014 г.

Новости по теме: