Фронтовики наденут ордена

Дата публикации: 28.01.2013 - 06:11
Автор:
Просмотров - 847

На этой неделе поставлена точка в дискуссии о том, как и где проводить праздничные мероприятия в честь 68-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

 

На совместном заседании комитета ветеранов войны и военной службы и президиума Совета Хакасской республиканской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов принято решение о проведении этого великого праздника в республиканской столице, куда съедутся делегации ветеранов из всех городов и районов Хакасии.

Местом проведения мероприятия выбрали Первомайскую площадь, где ветеранам будут предоставлены комфортные условия для встречи, просмотра концерта. Ведь проводить торжество на открытых площадках, когда идут снег, холодный дождь (что бывает нередко в этот день), дует сильный ветер, в силу возраста фронтовиков уже тяжело – ведь им  далеко за 80.

В настоящее время в Черногорске проживают 133 участника Великой Отечественной войны, 380 вдов и 1199 тружеников тыла.

- Я полностью поддерживаю это решение, - говорит председатель городского совета ветеранов Зинаида Шурякова, - фронтовиков осталось очень мало, да и здоровье их желает лучшего. С каждым годом им все труднее приходить в любую погоду на праздник, стоять на площади под дождем. А так им будут созданы комфортные условия. Мы свою делегацию обязательно повезем на республиканский праздник.

Новое решение ни в коем случае не отменяет уже сложившиеся традиции празднования Дня Победы. Поэтому в городе он пройдет как всегда многолюдно и с любовью.

Алина ОГНЕВА, «ЧР» №9 от 26 января 2013 г. 

  

Новости по теме: