Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ» профинансирует ряд проектов в Республике Хакасия

Дата публикации: 26.05.2016 - 05:23
Автор:
Просмотров - 957

alt

В регионах присутствия СУЭК - в Кемеровской области, Забайкальском, Красноярском, Приморском, Хабаровском краях, Республиках Бурятия и Хакасия, а также в г. Мурманске - прошел шестой конкурс проектов “Комфортная среда обитания”. В 2016 году среди победителей сразу три проекта из Республики Хакасия: «Территория детства» г. Черногорск, МАДОУ д/с «Золотая рыбка», «Музей для всех и каждого» р.п. Усть-Абакан МАУК «Музей «Древние курганы Салбыкской степи» (Боргояков В.Г.), «Здоровым быть здорово» р.п. Усть-Абакан (Тонкошкурова Н.А.).

Проект "Комфортная среда обитания" - один из базовых социальных проектов СУЭК. Цель проекта - развитие благоприятной среды и комфортных условий для проживания и трудовой деятельности населения; выявление, распространение и поддержка лучших проектных идей в области создания комфортной среды обитания. Для решения этих задач проект поддерживает инициативы, предлагаемые общественными организациями, инициативными группами и жителями по комплексному благоустройству территорий, улучшению внешнего облика территорий, их культурного и эстетического состояния.

За предыдущие пять лет в конкурсе приняли участие более 600 проектов, 228 из которых вышли в финал, а 59 стали победителями и получили финансирование на общую сумму более 12 млн рублей.

Михаил ИВАНОВ, «ЧР» № 41-42 от 26 мая 2016г.

Новости по теме: