Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ» - лауреат премии «Время инноваций 2015»

Дата публикации: 17.12.2015 - 03:21
Автор:
Просмотров - 610

alt

14 декабря 2015 года в Москве состоялась Торжественная церемония награждения Лауреатов Пятой Премии в области инноваций «Время инноваций 2015» - независимой награды за достижения в области инновационной деятельности, получившее общественное и деловое признание.

По результатам экспертной оценки Некоммерческая организация «Фонд социально-экономической поддержки регионов «СУЭК—РЕГИОНАМ» стала Лауреатом премии в номинации «Социальная инновация года» за проект «Молодежное предпринимательство».

Проект «Молодежное предпринимательство» решает актуальную задачу популяризации предпринимательской деятельности и вовлечения в нее молодежи и школьников, создания базы для дальнейшего развития малого предпринимательства в территориях присутствия АО «СУЭК». В рамках проекта проводится обучение профильных сотрудников муниципальных структур и предпринимателей работе с молодежью в контексте развития предприимчивого мышления и навыков ведения бизнеса у школьников (от идеи до реализации бизнес-проекта). Для вовлечения школьников в предпринимательство региональными командами проводятся мероприятия на местах (деловые игры, конкурсы).  Для подведения итогов работы региональных команд и презентации бизнес-проектов школьников проводится межрегиональный конкурс «Мой первый бизнес».

Цель Премии «Время инноваций» – выявление и поощрение лучших инновационных проектов и практик, направленных на стимулирование и внедрение инновационных разработок. Премия проводится при поддержке Минэкономразвития России и ОАО «РВК» (государственный фонд фондов и институт развития Российской Федерации).

               Михаил ИВАНОВ, «ЧР» № 99 от 17 декабря 2015г.

Новости по теме: