Фестивали, конкурсы, выступления звезд - все в один день

Дата публикации: 05.08.2013 - 06:34
Автор:
Просмотров - 821

В эти дни Черногорск живет в ожидании большого праздника – Дня города, все силы брошены на его подготовку.

Очевидно, чтобы почувствовать прилив энергии, с самого утра по Советской пройдет легкоатлетический кросс, а уже с 11 часов на шести площадках начнутся развлекательные мероприятия, которые закончатся почти в полночь. Следом за спортсменами – впервые! – по главной улице прошествуют духовые оркестры из 11 городов Сибири – Черногорска, Кызыла, Минусинска, Саяногорска и др. Чуть позже на центральной площади города они примут участие в фестивале  духовых оркестров.

Но самое главное действо, естественно, развернется на Новогодней площади. Прежде всего, дань уважения будет отдана основательнице города Вере Баландиной, к подножию ее памятника возложат цветы. Затем состоится торжественная часть: глава города поздравит черногорцев с праздником, вручит премии почетным гражданам Черногорска, благодарственные письма и грамоты - лучшим горожанам, здесь же будут подведены итоги конкурсов среди предпринимателей.

После этого сцену займут лучшие самодеятельные коллективы города. А вечером  черногорцев ждет сюрприз: перед ними выступят звезды российской эстрады Алексей Глызин и Тимур Родригес.

В этот же день на автодроме «Форсажа» состоится авторалли, возле центральной библиотеки пройдут различные конкурсы, фестиваль «Храни свои корни», будет открыта фотовыставка. В городском ЗАГСе состоится торжественная регистрация молодоженов. Много интересных и увлекательных мероприятий запланировано в городском парке – это парад детских колясок, состязания авиамоделистов, спортивные соревнования, выступления художественных коллективов, различные игровые программы.

  Алина КОРЗУНОВА, «ЧР» №91 от 3 августа 2013 г.

Новости по теме: