Федеральный министр побывала в Черногорской хирургии

Дата публикации: 23.04.2015 - 03:15
Автор:
Просмотров - 643

alt

Президент Владимир Путин находился с рабочим визитом в республике в сопровождении федеральных министров. Министр здравоохранения Российской Федерации В. Скворцова побывала в хирургической больнице Черногорска (межрайонной больнице №2).


Она прошла в палаты к пациентам, которые получили ожоги и были госпитализированы, поговорила с ними, а также с лечащими врачами о тактике лечения.

Как нам пояснил главный врач больницы В.Семёнов, после огненного смерча к докторам обратились семь человек. Из них четверо были госпитализированы и в течение последних дней находились на стационарном лечении.

Одну из пациенток, состояние которой было самым тяжёлым, сначала перевели в республиканскую больницу, затем в ожоговый центр Красноярска, а оттуда - в специализированный центр Москвы.

На момент визита В.Скворцовой на лечении в хирургии оставалось трое пострадавших от огня, в настоящее время двоих выписали, продолжают лечить одного пациента.

Марина КРЕМЛЯКОВА


Р.S. Глава МЧС Владимир Пучков отметил, что сложная обстановка была на территориях Хакасии, Красноярского и Забайкальского краев. Оценка ущерба завершится в ближайшие дни. Удалось отстоять от пожаров более 70 тысяч домов, объектов социальной инфраструктуры. Погибли 34 человека, пострадали более 7,5 тысячи жителей. За медпомощью обратились более 1,4 тысячи человек, в стационарах сейчас 77 пострадавших. Развернуто 34 пункта временного размещения, пишет «Российская газета».

«ЧР» № 31 от 23 апреля 2015г.

Новости по теме: