Эй, пристройка, ты чья будешь?

Дата публикации: 17.02.2015 - 05:12
Автор:
Просмотров - 707

alt

- Живу недалеко от  дома, что по Красных партизан, 17. К правому его боку «прилипает» какая-то одноэтажная пристройка - окон нет, кровли тоже, одни стены. Раньше там собирались бомжи, сегодня - подростки. А все старое, если рухнет и придавит кого-нибудь! Поясните нам, кому принадлежат эти развалины и будут ли там что-то делать?

Иван Федорович

В отделе по строительству и архитектурному надзору Черногорска нам рассказали историю этой всеми брошенной пристройки. Лет восемь назад, когда строился этот самый дом по Красных партизан, 17, земельный участок по правую сторону от дома выделили для строительства (может быть, магазина - сейчас уже и не вспомнить). Предприниматель начал возводить стены, но оказалось, что строительство объекта началось без разрешения, полученного в установленном законом порядке. Дальше дело не пошло, стройку забросили.

Через какое-то время стало известно, что предприниматель продал этот участок, покупатель - перепродал и пошла цепная реакция: сколько раз несчастный клочок земли с четырьмя стенами перепродавали и покупали, и у кого он сейчас находится - непонятно. Года два назад нашлись люди, которые горели желанием купить этот участок, привести в порядок, по-видимому, что-то построить. Только вот имя собственника узнать не смогли - закрытая информация.

Скорее всего, нынешние хозяева держат его в собственности, чтобы в очередной раз перепродать да не продешевить. А когда уже появится человек, который реально приведет в порядок эту землю - построит магазин или, например, парикмахерскую, - неизвестно.

Подготовила Анна ВЕЙТ, «ЧР» №13 от 17 февраля

Новости по теме: