Этот индийский день

Дата публикации: 05.04.2016 - 08:37
Автор:
Просмотров - 613

alt

В школе №1 состоялась интересная встреча, школьникам выпала удивительная возможность пообщаться с гостьей из солнечной Индии, из штата Раджастан.

Мадури, так звали гостью, означает «милая девушка». А пригласила её к нам учительница английского языка М.А. Машкова. Необыкновенно солнечная улыбка Мадури с первой минуты расположила к себе и мальчишек, и девчонок. Девушка рассказала много нового об Индии. Особенно поразило то, что в Индии около полутора тысяч языков, не диалектов, заметьте, а языков, а сама Мадури свободно говорит на семи. Ей 20 лет и в Россию она приехала ненадолго, но уже полюбила русскую культуру и наши традиционные блюда. Особенно понравились вареники с капустой и окрошка. «Очень вкусно, но непонятно, зачем вы добавляете в салат квас», - шутила насчет последней Мадури. Индийские же блюда очень острые. И даже конфеты непременно содержат в себе специи. А напоследок Мадури показала несколько движений традиционного индийского танца.

Кстати, вся беседа проходила исключительно на английском языке, и очень отрадно, что наши учащиеся могут воспринимать разговорную речь, задавать вопросы и вести грамотный диалог.

Спасибо тебе, солнечная Мадури! Благодаря тебе Индия стала немного ближе, а весеннее настроение теперь уж точно не отпустит нас до самого лета!

Пресс-центр школы №1 «ШИК», «ЧР» №25 от 5 апреля 2016 г.

Новости по теме: