Эстафета олимпийского огня

Дата публикации: 29.11.2013 - 06:14
Автор:
Просмотров - 681

alt

Утром 27 ноября в Хакасию на специальном поезде был доставлен огонь Олимпиады. Первый этап олимпийской эстафеты проходил на Саяно-Шушенской ГЭС, затем огонь вернулся в Абакан. Вечером стартовал второй этап спортивного праздника.

В числе факелоносцев были и двое черногорцев - Иван Замулин и Валерий Алаев.

Валерий Алаев уже много лет работает водителем БелАЗа на разрезе «Черногорский», но спортсменам республики известен как один из самых успешных и опытных голкиперов. Долгие годы он входил в состав команды «Шахтер-СУЭК». На его счету более тысяч матчей.

- Очень волнуюсь, эмоции переполняют, ведь мне доверили пронести хоть немного, но настоящий кусочек олимпийского огня, - рассказал Валерий Алаев корреспонденту «Черногорского рабочего». - И хотя знал уже за пару месяцев до сегодняшнего дня, что понесу факел, все равно сейчас волнуюсь. Да еще выпало бежать в начале маршрута. Конечно, друзья, родные, коллеги и одноклубники поддерживают меня, пришли сюда, чтобы увидеть, как я бегу. Бежать, если честно, скользко. Но мы все стараемся не упасть в грязь лицом, достойно пронести факел.

Напомним, Абакан стал девятым городом в России, где прошла эстафета олимпийского огня.

Валентина СОСНОВСКАЯ, «ЧР» №143 от 30 ноября 2013 г.

alt
alt
alt
alt

Новости по теме: