Есть к чему стремиться, есть о чем мечтать Есть чему учиться, есть чего желать!

Дата публикации: 01.07.2014 - 04:26
Автор:
Просмотров - 828

alt

Ливень как из десятка ведер, ветер, который, как кажется, вот-вот унесет, по меньшей мере в Нарнию,  и толпы мокрых бедолаг, которые набились под навесы. Думаете, это картинка из фильма-катастрофы? Нет, День молодежи в Черногорске!

 

Рабочая пятница внесла свою «лепту» - на Новогоднюю площадь народ тянулся вяло и неохотно. Даже те, кто решился прийти, уже через полчаса бежали кто куда: проливной дождь подпортил не только девчонкам  праздничные прически, но и абсолютно всем настроение. Разве что мальчишкам все нипочем: гоняли на скейтбордах по опустевшей площади на глазах у сотен любопытных глаз - чем не сольное выступление перед зрителями? Правда, выделывать финты пришлось недолго - уже через полчаса тучки благополучно разбежались, уступив место солнышку и позитивному настрою.

Четверть населения нашего города составляют молодые люди - активные и мобильные. Именно их хвалили и награждали в заветный день. Кто-то из студентов отличился в учебе, кому-то нет равных в спорте, например, Алексею Игнатенко и Геннадию Малинкину. Не забыли и о молодых специалистах: преподаватель по легкой атлетике Любовь Климашевская, преподаватель по классу «Хореография» Анна Слонова, руководитель хореографической студии «Версия» Юлия Белова - это те, о которых наша газета уже писала. Но награждённых было куда больше - ведь звездочек у нас не счесть!

- Вместе со старшим поколением, на их примере и опыте вы вносите свой вклад в развитие Черногорска, а скоро вам предстоит определять его будущее, - отметил глава города Василий Белоногов. - Черногорску нужна молодежь. Нужны активные, трудолюбивые люди, которые своими умелыми руками и горячими сердцами преобразят родной город. Уверены, что сегодняшние школьники, студенты, молодые рабочие, предприниматели, спортсмены принесут немало полезного родному городу…

А он, в свою очередь, тоже смирно не стоит в сторонке. Для того, чтобы молодежь могла смело проявлять  способности и самореализовываться, реконструированы и сданы в эксплуатацию детские сады «Калинка» и «Золотая рыбка». Восстанавливается городской парк, обустраиваются скверы, идет строительство многоквартирных домов и выделяются участки для молодых семей. Возрожден стадион «Шахтер», усиливается спортивная база спорткомплекса «Сибиряк». В городе разработана и активно реализуется целевая программа «Молодежь Черногорска». В ее рамках поддерживаются трудовая занятость, творчество, гражданская инициатива и спортивные увлечения молодых.

…Уже в восемь часов вечера площадь превратилась в центр веселья, где ранетке негде было упасть. Призер конкурса вокального и эстрадного искусства «Новые имена» Сона Маилова, дважды победитель фестиваля творчества молодежи «Весна в Хакасии» студия оригинального жанра «Квартал» и многие другие юные таланты Черногорска своими яркими и запоминающимися номерами создали праздничное настроение абсолютно  всем: люди более старшего возраста подпевали знакомым песням, молодежь танцевала под зажигательные треки, а малышня под музыку гоняла мыльные пузыри.

В голову даже закралась мысль: если этот праздник так любят все, может быть, пора переименовать его из Дня молодежи в День задора и позитива? По крайней мере, это бы точно соответствовало происходящему!

Вера  ГЕРАСИМЕНКО, «ЧР» № 72 от 1 июля 2014г.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Новости по теме: