А если некому за шкирку схватить?

Дата публикации: 10.04.2014 - 03:15
Автор:
Просмотров - 676

alt

Если перейти улицу Бограда на перекрестке с ул. Советская в сторону рынка «Стрела», то в паре метров от дороги - чуть ли не посреди тротуарной дорожки есть люк.

Он неприметен, поскольку был засыпан землей, и о его существовании напоминала лишь неглубокая ямка. Однако недавно, видимо для проведения каких-то работ внутри колодца, люк отрыли, и оказалось, что его крышка находится сантиметрах в 30 от поверхности асфальта. Работники сделали свои дела и уехали, а на оживленной пешеходной дорожке осталась круглая яма, «поджидающая» свои жертвы. Она идеально подходит для того, чтобы кто-нибудь по темноте, попав в нее, переломал ноги. Да что по темноте! Белым днем бабуля, думая о чем-то своем, едва не шагнула в эту яму. Хорошо, рядом шла женщина и буквально «за шкирку» удержала ее от падения! Не окажись женщины рядом, лежать бы старушке в больнице.

Неужели работники организации, обслуживающей этот колодец, не подумали о последствиях? Почему они хотя бы не обозначили опасное место? Да и еще кучу земли, уродующую вид, оставили рядом. А ведь на аллее уже наведен порядок.

А по-хорошему, надо этот колодец нарастить, чтобы он перестал быть травмоопасным местом.

Ольга ЯСИНА, «ЧР» №40 от 10 апреля 2014 г.

Новости по теме: