Если деньги пускают на ветер, их у кого-то много?

Дата публикации: 06.05.2013 - 00:01
Автор:
Просмотров - 728

На улице плюс 25, а в квартирах жарят батареи. Зачем? Почему? Какая необходимость в такие дни в отоплении? В квартире плюс 30, все окна нараспашку! Это даже не безобразие, а что-то хуже. Почему коммунальщики ведут себя так негибко? Казалось бы, всё ясно, как божий день - если жарко, надо уже отключиться или приглушить подачу тепла. Это же деньги! Нет, кочегарят на всю катушку, а потом выставят счета, как зимой.
Алексей Трифонов, ул.Советская, 76
От редакции: подобных звонков с конца недели поступили десятки. И не только с Советской, но и с Космонавтов, Юбилейной. Мы связались с коммунальным отделом администрации города и выяснили, что если где-то из-за жаркой погоды отопление начинает мешать, можно обратиться с заявлениями в свои управляющие компании (в ЖЭКи), они по заявлениям могут отключить дома или подъезды от тепла.
Понимаем, что этот ответ вряд ли удовлетворит тех, у кого сейчас в квартирах африканская температура. Так что претензии остаются. Те же управляющие компании сами не в курсе, какая температура за окном и что при этом надо сделать?
«ЧР» №49 от 30 апреля 2013 г.

Новости по теме: